Уход за короткошерстным британцем Если у вас дома появился котенок, то наверняка вы очень любите животых. Одна из пород кошек — это британский короткошерстный котенок. За ними необходим постоянный уход.
Уход за такой породой совсем не сложен, а даже напротив, вы сможете получить массу удовольствия. Многие задаются вопросом: стричь или может быть не стричь когти питомца? Хозяева переживают за испорченную мебель, о которую поточил когти домашний любимец, поэтому обрезают коготки. Но ведь когти — это неотъемлемая часть кошки — так заложено природой. И питомцы сами могут достаточно хорошо за ними ухаживать.
Кошки практически всегда находятся в хорошей форме. Поэтому рекомендуется кормить кошачьих два-три раза в день, таким образом будет сохраняться баланс в организме. Маленькие котята очень любят играться. И для этого им совсем не нужно покупать каких-то специальных игрушек. Достаточно сделать обычную мышку из бумаги. Но не следует оставлять вашего жильца одного рядом с нитками и мелкими предметами. Ведь он может запутаться или проглотить какую-нибудь мелочь.
Где разместить туалет? Это дело даже для котенка достаточно личное. Поэтому лучше поставить туалет в укромное место. Котенок ориентируется по запаху. И лучше это место не менять, ведь малыш может запутаться и сходить по своим делам в другое место.
Растения, которые опасны для вашего питомца: кактусы, бегония, драцена.
Любите, цените своего питомца и он ответит вам тем же.
Появилась новая порода собак мини бигли в россии он новичок, но популярность завоюет немалую, вот увидите. Мордочка умная, глазки преданные, небольшого роста — весьма привлекательные характеристики, особенно заинтересуют женский пол. Давайте, поддержим эту замечательную породу!

Читайте также:  Бразильская короткошёрстная кошка