Уход за новорождённым котёнком
Если по какой либо причине, новорождённый котёнок остался без заботы матери, то Вы должны самостоятельно его выходить. Без Вашего ухода котёнок погибнет.
Для новорождённого котёнка сразу нужно обустроить спальное место, которое должно быть тёплым и сухим. Это может быть картонная коробка, застеленная мягкой тканью. Если место недостаточно тёплое, то можно положить пластмассовую бутылку с тёплой водой, обёрнутую полотенцем. Всё необходимое для комфортной жизни котёнка можно купить в зоомагазине, а если Вы хотите аквариум заказ по доступной стоимости, то обращайтесь в специализированный магазин
Кормить питомца нужно каждые два часа, в том числе и в ночное время. Для питания можно использовать разведённое сухое молоко, либо нежирное коровье. После каждого приёма пищи котёнок должен ходить в туалет. В возрасте десяти дней ночное кормление можно постепенно отменять, и перерыв между дневными кормлениями увеличить до трёх с половиной-четырёх часов. В весе котёнок должен набирать в неделю до ста грамм. Обязательно следите за прибавкой веса питомца. В двухнедельном возрасте Ваш котёнок должен быть очень активным.

Читайте также:  Взаимоотношения кошки и человека