Уход и содержание мраморных гурамиГурами мраморный является очень спокойной и грациозной рыбкой, которая восхищает своей яркой окраской и необыкновенной красотой. Стоит отметить, что гурами сами по себе – мирные рыбки, которые отлично уживаются со всеми соседями по аквариуму. Размер этих красавиц достаточно большой: в длину они достигают четырнадцать сантиметров. Тело у мраморного гурами высокое и овальное, однако, самцы отличаются от самок заостренными и длинными плавниками и более узким телом. Содержать этих рыбок лучше всего в аквариуме объем, которого не меньше 50 литров.
Как известно, мраморный гурами, как и другие представители лабиринтовых рыбок, превосходно умеет дышать атмосферным кислородом. Именно поэтому она может всплывать на поверхность воды для того, чтобы набрать воздуха. В связи с этим вы должны обязательно закрывать аквариум специальной крышкой. Для содержания гурами нет необходимости постоянно производить фильтрация и аэрацию воды, но при этом они очень любят чистоту. Именно поэтому в аквариуме вы должны обязательно установить специальный фильтр. Кроме этого необходимо регулярно чистить аквариум, а также менять в нем воду каждую неделю.
Корм для этих рыбок подходит любой. К примеру, из живых кормов можно давать этим рыбкам артемии, мотыля, коретру, трубочника, мух и дафнии. Из сухих кормов лучше всего подойдут гаммарусы и циклопы. Также кормить гурами вы можете хлебными крошками и листьями салата.
Фирма Сломанет — интернет адрес http://www.slomanet.ru/postavit_zamki.html предлагает свои услуги по срочному вскрытию и ремонту металлических и деревянных входных дверей в Москве и Московской области. Диспетчерская служба, так же как и дежурная бригада, работают круглосуточно.

Читайте также:  Рыбки - тихие домашние обитатели