Ученые занялись «попугайскими танцами»Пять лет назад несколько миллионов пользователей YouTube удивлялись видеоролику, выложенному владельцами одного талантливого 11-летнего попугая какаду по кличке Снежок.
Под звуки знаменитого хита попугай кивал головой, двигал ногами и все это очень синхронно с ритмом музыки. Если она замедлялась или ускорялась, это немедленно отражалось на движениях Снежка.
Эти забавные пляски подтолкнули зоологов всерьез заняться музыкальными способностями попугаев. Американские биологи изучили около тысячи видеороликов, на которых запечатлены танцующие под музыку попугаи и другие домашние животные. В их числе оказался серый попугай жако по прозвищу Алекс. Он умел подстраивать движения под музыку, которую ранее никогда не слыхал.
Ученые не ожидали, что эта способность окажется присущей не одному только человеку. Попугаи оказались в числе самых способных. Возможно, потому, что у них очень развита склонность к звукоподражанию. Хотя, конечно, имитировать звуки – это одно, а двигаться в их ритме – нечто иное.
Ученые рассчитывают, что, исследуя такие способности животных, удастся понять восприятие музыки и ритма человеком.
Эректильная дисфункция, к сожалению, все больше «молодеет» и все большее количество мужчин в той или иной степени подвержено ей. Уникальный современный препарат kamagra, отличающийся не только высокой эффективностью, но и доступной ценой, поможет вам не уронить свое достоинство.

Читайте также:  Подробнее о кольцевании птиц!