Чем лучше кормить взрослого шарпея?Как известно, собаки породы шарпей подрастают очень быстро. Стоит отметить, что животные обязательно должны расти сильными и крепкими. Именно поэтому им просто необходимо правильное и сбалансированное питание.
Взрослому шарпею оптимально подойдет специальный сухой корм для Artemis Maximal Dog, который в большей степени рассчитан на очень энергичных особей. Как известно, в его состав входит рис, баранина и мясо птицы. Для хозяина выгоднее будет приобретать большие мешки такого корма. Во время его покупки вы должны обязательно спрашивать продавца о его сроке годности во избежание возникновения у собаки аллергических реакций.
В том случае, если ваш домашний любимец нездоров, то тогда рекомендуем подобрать для него диетический корм для щенков крупных пород, который будет содержать лишь полезные для этой породы собак компоненты. Идеальным может стать специальный корм класса суперпремиум, так как известно, что при его изготовлении используют высококачественные продукты. В состав такого корма входит яйцо, мясо цыпленка, ягненка, а также различные полезные злаковые.
Если же ваш любимец довольно чувствительно относится к мясу цыпленка, то тогда можно приобрести для него специальный сухой корм Diamond Adult Lamb. В его состав входит рис и мясо ягненка. С помощью этих компонентов вы обеспечите своему шарпею оптимальное и сбалансированное питание. Также для кормления собак этой породы вы может использовать корм Diamond Premium, в состав которого входит оптимальное количество белков и жиров. В этом случае углеводы не предусмотрены, так как основная задача этого корма – поддержание мышечной массы животного в идеальном состоянии.

Читайте также:  Кошки против собак