Что делать, если у собаки пропал аппетитНа самом деле, существует целое множество причин, по которым у собаки может пропасть аппетит. Наиболее распространенной причиной данного явления является наличие у вашего любимце каких-либо бактериологических заболеваний или проблем с кишечником. Для того, чтобы удостовериться в этом, измерьте температуру тела вашей собаки. Также на наличие заболеваний может указать чрезмерная вялость, обильное несварение.

Для того, чтобы исправить ситуацию, следует обратиться к ветеринару. Вероятнее всего, он предложит провести полноценную очистку организма. Однако заболевания, связанные с нарушением органов пищеварения, не являются единственной причиной потери аппетита. Возможно, что ваш питомец испытал какое-либо эмоциональное потрясение и не может прийти в себя. Особенно подвержены эмоциональным перепадам маленькие породы собак. Для того, чтобы решить эту проблему, покажите собаке свою заботу и верность. Можно даже угостить ее каким-либо лакомством, которые вы используете для поощрения своего любимца.
Кстати, глисты также относятся к одной из наиболее распространенных причин потери аппетита. Основными индикаторами наличия этих паразитов в организме собаки служит понос. В ветеринарной клинике без проблем могут вычислить глистов с помощью проведения небольшой экспертизы. Для того, чтобы избавить организм питомца от этих паразитов необходимо регулярно принимать специальные таблетки, которые можно купить практически в любом магазине для животных.
Также у вашей собаки может быть обнаружена болезнь полости рта. Возможно, что ей просто больно потреблять пищу. В данном случае ветеринар должен самостоятельно удалить ноющий зуб.
Соседство с животным миром не всегда приносит пользу человеку. Чтобы снизить негатив от этого, осуществляется уничтожение грызунов, уничтожение насекомых, вирусов, грибков и бактерий или дератизация, дезинсекция, дезинфекция. Наши услуги дератизации в Москве эффективны и дешевы

Читайте также:  Мальтийский бишон (мальтез)