Что нужно знать, выбирая собаку?Домашние любимцы. Они бывают таким разными, но все одинаково любимые. Один из популярных видов домашних животных – собака. Именно она зачастую бывает лучшим другом человека. Но при этом собака особой породы может быть свирепым и опасным оружием. Поэтому, прежде чем остановить свой выбор на той или иной породе, нужно хорошенько подумать и взвесить все плюсы и минусы.
Как же все-таки выбрать хорошую собаку и не пожалеть потом о принятом решении? Для начала определите для себя цель покупки: нужна ли Вам собака для охраны частного дома или квартиры, или просто для дружбы? Для каждой из этих целей породы должны быть разные. Например, для охраны дома и территории вокруг, то есть для проживания вне помещения, идеально подойдут такие породы, как московская сторожевая, кавказская овчарка.
Левретка идеально будет смотреться рядом с утонченной девушкой. Сенбернар – это, по мнению многих специалистов, идеальная няня для детишек. Она безупречно ладит со всеми малышами и сможет присмотреть за ними во время прогулки. Овчарка – очень преданный друг. Все породы можно перечислять бесконечно, вспоминая их достоинства, однако всегда нужно помнить, что собака – это крайне серьезное животное, поэтому нужно очень тщательно дрессировать ее. Мальчики требуют к себе более жесткой дрессировки, девочки более покладисты.
Приобретать собаку лучше у проверенных, надежных людей, которые могут поручиться за ее здоровье. Очень важно выбрать хорошее имя, которое будет нравиться не только Вам, но и собаке. Редьярд Киплинг назвал собак самой преданной любовью, и он был прав. Если Вы возьмете щенка с улицы, в ответ получите океан любви и невероятную преданность.
Затеяли ремонт в квартире? Решили украсить помещение керамической плиткой? Рады представить вас свой огромный ассортимент. Керамическая плитка Kerama marazzi позволит качественно и недорого украсить любое помещение. Заходите на наш сайт http://shopplitka.ru и вы сможете подобрать плитку на ваш вкус.

Читайте также:  Манчестер-терьер (черно-подпалый терьер)