Корова Милка ожила - в Сербии родился теленок сиреневого окрасаВозле сербского города Чачак есть необычная деревня. Необычной она стала совсем недавно — тут на ферме местного жителя родился теленок с сиреневыми пятнами на шерсти. Генетические изменения, которые стали причиной оригинальной окраски на здоровье малыша никак не сказались — он бодрый и любознательный представитель копытных. Хозяин сиреневого теленка утверждает, что его питомец — настоящее воплощение фиолетовой коровы — символа шоколада Milka.

После рождения бычка хозяин фермы решил, что корова вылежит свое чадо языком — и цвет шерсти теленка станет обычным, черным или коричневым. Но к удивлению мужчины, на следующее утро теленок остался сиреневым. Причем оттенок его шерсти стал более сочным.
С возрастом цвет шерсти уникального теленка все же может изменится. А пока местные детишки толпами ходят посмотреть на это чудо природы, журналисты пишут о бычке статьи, а хозяин до сих пор не знает, обратиться ли в компанию «Милка» и рассказать о том, что у него на ферме растет настоящая сиреневая корова.

Читайте также:  Росийской собаке-байкеру вернули мотоцикл