Виды болезней у собакПо внешнему виду и поведению можно судить о состоянии здоровья собаки. Если собака активна, хорошо ест и играет, значит нет причин для беспокойства, она здорова. Но если у собаки пропал аппетит, грустный вид, она быстро устает, ее шерсть потускнела и у нее горячий и сухой нос это симптомы того что собака заболела. И первое что необходимо сделать это обратится к ветеринару, потому что у собак болезней не меньше чем у людей. Все болезни у собак можно разделить, на заразные и незаразные.Незаразные болезни у собак можно условно разделить на наружные и внутренние.
К наружным болезням относится раны, ушибы, вывихи, перелом костей, конъюнктивит, экзема и другие болезни. Для оказания первой помощи собаке. необходимо иметь аптечку. В аптечке должны быть: термометр, пинцет, ножницы, пипетки глазные, резиновый жгут, бинт, вата, раствор йода, кислота борная, стрептоцид. К незаразным внутренним болезням относятся: гастрит острый или хронический, при котором у собаки пропадает аппетит, стоматит, заболевание ротовой полости, отравления ядовитыми веществами или пищей, сопровождается рвотой, поносом, судорогами и параличем.
К заразным болезням относятся: чума плотоядных, самое тяжелое инфекционное заболевание у собак, бешенство и стригущий лишай. Сюда можно отнести и инвазионные болезни такие как: пироплазмоз, передается кровососущими клещами, гельминты, паразитические черви поражающие внутренние органы животных, блохи и вши.
Вы делаете ремонт по европейскому стандарту и решили заменить межкомнатные старые двери? Тогда сделайте правильный выбор — закажите двери от производителя проверенного временем! Мы предлагаем вам рассмотреть именно шпонированные двери от европейского производителя. Про производство дверей читайте у нас

Читайте также:  Как обезопасить щенка в квартире ?