Где можно взять домашнего питомца?Если вы приняли решение завести домашнего питомца, то вам надо определиться, имеет ли значение его принадлежность к определенной породе. Породистые домашние животные продаются в специальных питомниках или по объявлениям частных лиц.
Если вы покупаете породистое животное у частного лица будьте внимательны и предусмотрительны: вам должна быть предоставлена родословная животного и паспорт, информация о прививании и состоянии здоровья. Наличие родословной и паспорта даст вам возможность участвовать в выставках или заниматься разведением данной породы.
Если в лице домашнего питомца вам хочется получить верного друга и компанию в проведении свободного времени, например, за просмотров фильмов с сайта http://kino-live.org, то можете завести беспородистого питомца.
Домашнего любимца можно приобрести по рекламным объявлениям или в приюте. Правда, в таких случаях наличие прививок и безупречное состояние здоровья животного никто не гарантирует. Поэтому сразу после того, как взяли животное, его надо показать ветеринару, сделать необходимые прививки.
Учет этих рекомендаций позволит избежать проблем с вашим питомцем.

Читайте также:  Лечим недуги с помощью кошачьих друзей