Если собаку укачивает в машинеНи для кого не секрет, что многие собаки подобно людям плохо переносят поездки на автомобиле, их укачивает в машине. Основные симптомы подобного — обильное слюновыделение, унылое состояние, рвота.
Одной из главных причин такой передряги есть, как не странно, именно боязнь автомобиля. Что же делать, дабы избежать укачивания? Ответ прост: лучше всего приучить ее к подобного рода путешествиям.
Прежде всего, начните кормить песика исключительно в автомобиле, сядьте рядом с ним, собака не должна бояться машины. После кормешки обязательно поиграйте в какую-нибудь игру. Если не очень переживаете за салон авто, попробуйте разложить в машине несколько маленьких кусочков, и пока собака будет их искать, оставьте ее наедине на несколько минут. Продолжайте кормление в машине до тех пор, пока собака не перестанет бояться, и она избавится от изрядного слюнотечения.
После, продолжайте выполнять все вышеуказанные действия, но потом совершайте совместные пятиминутные поездки. Если все хорошо, на следующем этапе пробуйте наоборот не кормить любимца в машине, пусть будет голодным. Ездите на речку или в парк, погуляв там, двигайтесь домой. Поездки начинайте с 20 минут, постепенно увеличивая этот промежуток времени. При этом открывайте окно в машине, дабы собака имела возможность свободно дышать.
Кстати, включенная магнитола или развешенные по всей машине ароматизаторы тоже могут сопутствовать укачиванию, обратите на это внимание.
Учитесь в ветеринарном университете? Узнайте что такое опухоли головного мозга и как они влияют на собак. На сайте биоонкологии можно почитать обо всех заболеваниях собак и узнать что нужно предпринимать в случае той или иной ситуации. Также данный сайт подойдет для дипломной работы.
Более подробно о многообразии животного мира, Вы можете узнать в разделе: «Животные»

Читайте также:  Маленькая собака с большим сердцем