Животные - вот лучшие друзья для человекаВы хотите иметь домашнее животное, но не можете определиться с выбором? Конечно, к этому вопросу нужно подойти очень серьезно, ведь нельзя выкинуть его на улицу через неделю после приобретения только потому, что оно вам не понравилось.

Вам следует выбирать животное в соответствии с вашим образом жизни и темпераментом. Лучше не покупайте животное, если вы много путешествуете или часто ездите в командировки. Животное будет очень скучать и от этого болеть, но вам также придется думать о том, с кем оставить вашего любимца. Если вы имеете аллергию, то тоже не следует заводить домашнее животное. Люди, которые носят контактные линзы джонсон, тоже должны быть осторожны с выбором.
Заведите собаку, если вы одиноки или хотите иметь преданного друга. Но будьте готовы, что вам придется гулять с ней несколько раз в день, проявлять заботу, любовь и ласку. Собака ведь, как человек, тоже нуждается в общении.
Если вы творческий и независимый человек, то вам подойдет кошка. Она вальяжная, ленивая, гордая.
Семьям с детьми подойдут грызуны. Они не требуют особого внимания, а дети будут очень рады новому маленькому члену семьи.
Птички тоже отличные животные. Если у вас недостаток общения, то заведите себе говорящего попугая. Он сможет и поговорить с вами, и рассмешить от души. Зато, в отличие от других животных, птицы могут полетать по квартире. Правда, если вы тщательно следите за чистотой дома, то это животное не для вас.
Если у вас напряженной образ жизни, то заведите рыбок. За ними интересно наблюдать, они успокаивают и снимают напряжение. Но вам нужно часто менять воду и поддерживать чистоту в аквариуме.
Каждый человек должен иметь животное. От него много позитива и радости.

Читайте также:  Спят усталые собаки