Правильное питание животногоНаши четвероногие друзья — собаки. Давайте же о них и поговорим. Рассмотрим такую важную тему, как питание вашего животного. Ведь ваш питомец получает огромное удовольствие от приема пищи. Как и у человека, неправильный рацион приводит к различным заболеваниям собак.
Многие считаю, что необходимо, чтобы животное съедало все, что положено в миске, но это совсем не так. Питомец сам знает, сколько ему необходимо употребить пищи. Зачастую, щенков кормят мясом, но чтобы им было удобнее пережевывать для измельчения использую блендер, который может приготовить и пюре для вашего любимца. Ведь блендер можно так же использовать и для взбивания напитков и муссов, что порадует и хозяев собаки.
Питание животного не следует менять резко, а вводить постепенно для привыкания организма. Не рекомендуется давать животным сладости, а также избегайте большого количества соли. Хорошо на организм собаки влияет употребление овощей. Именно они являются главным источником всех витаминов и углеводов. Для этого следует овощи давать сырыми и мелкотертыми. Основное, что должны помнить хозяева при кормлении своего питомца, то, что норма кормления собаки зависит от ее физических нагрузок.

Читайте также:  Говаварт