Причины болезней аквариумных рыбокВ чистом и ухоженном аквариуме, рыбки, как правило, не болеют. Но иногда, даже у профессиональных аквариумистов происходят случаи заболеваний их питомцев. Внимательный хозяин сразу заметит необычный налет на плавниках, или изменение окраски.
Рыбки могут вдруг начать неестественно плавать, или откажутся принимать корм. В этом случае, чем раньше будет обнаружена болезнь, тем больше шансов на то, что другие рыбки еще не заразились. Какие причины могут вызывать болезни ваших питомцев?
Первое — это слишком теплая вода. Когда вода нагрета выше нормы, в ней резко падает количество кислорода. Это может вызвать массовый мор рыбы. Понижение температуры так же может быть опасно для рыбок, как повышение. Ваши питомцы могут простудиться. Лучшим выходом из этой ситуации будет установка в аквариуме термометра, который позволит регулировать температуру воды.
Вторым фактором может явиться инфекция. Зараза может быть занесена из приоткрытого окна, или вместе с пылью. Следовательно, необходимо держать комнату в чистоте, регулярно убирать пыль, а аквариум убрать подальше от окна.
Третий фактор заболевания — паразиты. Рыбки могут заражаться ими при поедании живого корма, или при внесении в аквариум новых растений. Для профилактики надо тщательно промывать мотыля и растения проточной водой, перед тем, как помещать их в аквариум. А мотыля рекомендуется мелко нарубить.
И наконец, в-четвертых — несоблюдение правила карантина для новых рыбок. Очень часто, начинающие любители-аквариумисты сразу выпускают купленных рубок в аквариум, без предварительного карантина, забывая о том, что рыбки могут быть заражены инфекцией, или паразитами. Новых рубок следует держать в отдельной банке, в течении минимум пяти дней, а лучше три недели, наблюдая за их аппетитом и поведением.
Каждая вывеска для магазина равносильна его лицу. Чем красивей и интересней вывеска, тем больше у покупателя возникает желания зайти в этот магазин. Вывеска для магазина может быть как простой, так и иметь световые буквы. Компания «Стиль города» может разработать вывеску на любой вкус.

Читайте также:  Хищные экзотические рыбки для аквариума