Ребята и зверята в настоящее времяМногие родители обеспокоены вопросом, заводить ли домашнее животное, ведь дома появился ребенок. Который, все требует и требует себе нового друга. Оказывается, что питомец очень даже необходим, ведь именно он помогает вашему маленькому человечку прийти в душевное равновесие, и, кроме того, учит чувствовать ответственность за другого. Недаром было создано много добрых мультиков, где главными героями были детки и животные. Один из замечательных мультиков вы можете просмотреть, пройдя по данной ссылке http://multmashaimedved.ru/ и тогда у вас не возникнет больше сомнения по поводу питомца в вашем доме.
Однако, при выборе брать или нет, надо учитывать 2 немаловажных критерия: наличие аллергии у членов семьи и в частности у самого ребенка и, конечно же, здоровье самого питомца.
Если вы взяли в дом животное, неважно котик это или попугайчик следует:
1. Показать животное ветврачу. Это нужно для того, что бы определить, здоров ли ваш питомец и нет ли у него паразитов или инфекции. Кроме всего врач подскажет вам, какие прививки надо сделать и порекомендует условия проживания для вашего нового друга. Тем более, что данный поход поможет и вам самим подстраховаться и даст необходимые ответы на вопросы.
2.Постепенно знакомьте малыша с питомцем. Это относится как к новым, так и к старым членам семьи. Ведь сложно предугадать саму реакцию животного, поэтому находитесь всегда рядом.
3. Научите малыша некоторым правилам поведения с животным. Например, не дразнить едой, не забирать ее, стараться не причинять боли животному, осторожно играть с ним.
4. Учите малыша ухаживать за ним. Объясните, как кормить, что давать и т.д.
5. Всегда будьте рядом, готовые поддержать советом или действием ваше чадо.

Читайте также:  Той-собаки: почему именно они?