Стерилизация кошек: процесс операцииЕсли вы изначально не планируете разводить потомство для кошки, то вам нужно стерилизовать кошку. Под воздействием половых гормонов кошки пребывают в озлобленном и агрессивном настроении. Обычно после стерилизации кошки становятся доброжелательными и спокойными.

Стерилизовать можно сразу после первой течки, которая начинается после 7 месяцев, или в любое другое время, если вы не сделали это своевременно. Процедуру операции можно проводить в клинике или дома. Чтобы кошка не вела себя беспокойно, лучше проводить стерилизацию дома. Животное будет в стрессе, и чтобы смягчить обстановку, нужно чтобы после наркоза кошка проснулась дома.
Ветеринары предлагают множество видов стерилизации на сегодняшний день. Самый лучший из них, когда удаляют матку и яичники. Современные методы «лапароскопического удаления» не оставляют шва на месте разреза. Операция безболезненна, проводится под общим наркозом.
Животное надо подготовить к операции. За 10 дней до вмешательства необходимо кошку проглистогонить. А за 10 часов до операции кошку перестают кормить. Голодать кошка должна потому, что возможна рвота после наркоза.
После стерилизации ей нельзя позволять лежать на холодном полу или стоять на сквозняках в течение суток. В теплом месте быстро восстанавливается терморегуляция тела. Некоторое время кошка будет вести себя буйно. Поэтому внимательно следите, чтобы она не нанесла повреждений себе.
В период заживания кошка должна ходить в попоне. Швы обрабатывать достаточно 1 раз в день. Если операция была бесшовной, то необязательно одевать попону. Метод данного вида операции хорош тем, что шрам на теле отсутствует. Восстановление кошки займет около 3-х дней.
Для того, чтобы найти подходящее оборудования для своего настоящего или будущего производства не стоит просматривать большое количество информации и искать подходящие станки. Наши горизонтальные фрезерные станки прошли сертификацию и уже работают на многих предприятиях.

Читайте также:  Питание новорожденного котёнка